STADTTEILSCHULE BLANKENESE

Kontakt

STADTTEILSCHULE BLANKENESE

Kontakt

STADTTEILSCHULE BLANKENESE

Frahmstrasse 15 a/b, 22587 Hamburg Blankenese

Tel. 040 – 42 88 28 – 0
Fax 040 – 42 88 28 – 245

kontakt@stadtteilschule-blankenese.de

Hier finden Sie uns!

STADTTEILSCHULE BLANKENESE

Ihre Ansprechpartner an der STADTTEILSCHULE BLANKENESE:

Schulleiter

Mathias Morgenroth-Marwedel

E-Mail: mathias.morgenroth-marwedel@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Stellvertr. Schulleiter

Philip Reuter

E-Mail: philip.reuter@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Leitung der
Jahrgänge 5 bis 7

Daniela Gäthje

E-Mail: daniela.gaethje@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Leitung der
Jahrgänge 8 bis 10

Liane Koch-Wießner

E-Mail: liane.koch-wiessner@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Leitung der
Oberstufe

Monika Renner

E-Mail: monika.renner@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-237

Didaktische
Leitung

Daniela Kurz

E-Mail: daniela-kurz@bsb.hamburg.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Öffentlichkeitsarbeit

Anja Schattschneider

E-Mail: anja.schattschneider@stsbl.de
Mobil: 0176 – 49 90 90 33

Fragen zum Ganztag

Damian Haras

E-Mail: damian.haras@stsbl.de
Tel. 040 – 42 88 28-264

Fragen zur Bibliothek

Ulrike Klages

E-Mail: ulrike.klages@stsbl.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Begabungsförderung

Alice Greven

E-Mail: alice.greven@stbl.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Schulbüro

Andrea Alpen

E-Mail: kontakt@stadtteilschule-blankenese.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Christine Nabaoui

E-Mail: kontakt@stadtteilschule-blankenese.de
Tel. 040 – 42 88 28-0

Dagmar Grune

E-Mail: kontakt@stadtteilschule-blankenese.de
Tel. 040 – 42 88 28-236

Hausmeister

Philipp Kürschner

Tel. 040 – 42 88 28-213

Hausmeister

Bogdan Klodawski

Tel. 040 – 42 88 28-216

 

Unseren Schulverein erreichen Sie hier.

Unseren Elternrat kontaktieren Sie bitte hier.

 

Partner & Projekte